Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Louis HAYET (1864-1940) ARBRES SUR LE COTEAU, circa 1885-1886 Aquarelle sur (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Alphonse-Léon QUIZET (1885-1955) CANAL SAINT-MARTIN Huile sur panneau d'isorel (...) |
Tecnica | | Lapiz, Tinta, Papel |
| | Henri de WAROQUIER (1881-1970) PORTRAIT Dessin à l'encre et au crayon bleu sur (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION, 1933 Dessin au (...) |
PETIT BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE |
Tecnica | | Gouache, Cartón |
| | ¤ Georges RASETTI (1851-1931) PETIT BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE Gouache sur (...) |