Tecnica | | Crayones, Papel |
| | Pastel sur papier teinté cachet du monogramme en bas à droite Hauteur : 60 (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée "1931" au dos sur une (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Dessin au crayon signé, daté "1947" et dédicacé en bas à gauche Hauteur : (...) |
ETUDE POUR RETOUR DE PECHE, SAINT-TROPEZ |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Aquarelle sur traits de crayon sur papier Signé en bas à gauche et titré en (...) |
Tecnica | | Lapiz, Tinta, Papel |
| | CONTE DE NOEL Dessin humoristisque à l'encre et rehauts de crayon bleu sur (...) |