PAYSAGE CUBISTE APRÈS LE DÉJEUNER SUR L'HERBE |
la place de l'église, circa 1930 |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | raymond charmet (paris 1904-paris 1973) brillant écrivain d'art, raymond (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | andré favory (paris 1888- paris 1937) compagnon de la fresnaye, de lhote et de (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | willy-james, willy rochat dit (né à echalens, suisse, en (...) |
portrait de l'historien d'art |
| | 46 x 38 cm ferdinand desnos (pont-levoy 1901 - paris 1958) cet autodidacte qui (...) |