Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10051
Nombre
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2002-01-30
Mucho arte visual
278

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2002-01-30

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 278, páginas 1 a 56, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
PAYSAGE CUBISTE APRÈS LE DÉJEUNER SUR L'HERBE
MARCEL LENOIR Jules 1872-1931,PAYSAGE CUBISTE APRÈS LE DÉJE,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2002-01-30
Número de lote 171
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
1904 - 1973
la place de l'église, circa 1930
CHARMET Raymond 1904-1973,la place de l'église, circa ,1930,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2002-01-30
Número de lote 115
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
raymond charmet (paris 1904-paris 1973) brillant écrivain d'art, raymond (...)
1889 - 1937
femme allongée de dos
FAVORY Andre 1889-1937,femme allongée de dos,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2002-01-30
Número de lote 142
Atribución
Original (Obra firmada)
Grafito, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
andré favory (paris 1888- paris 1937) compagnon de la fresnaye, de lhote et de (...)
1920 - 2004
luins en mars
ROCHAT Willy James 1920-2004,luins en mars,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2002-01-30
Número de lote 287
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
willy-james, willy rochat dit (né à echalens, suisse, en (...)
1901 - 1958
portrait de l'historien d'art
DESNOS Ferdinand,portrait de l'historien d'art,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2002-01-30
Número de lote 206
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
46 x 38 cm ferdinand desnos (pont-levoy 1901 - paris 1958) cet autodidacte qui (...)