Il cercatore d'oro del 1849 |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Témpera, Cartón |
| | RINO ALBERTARELLI (1908 - 1974) Il cercatore d'oro del 1849 Anni Sessanta (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | MICHELE CASCELLA (1892 - 1989) Paesaggio con barche Litografia, es. 79/175 60 (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | WALTER VALENTINI (1928) Senza titolo Acquaforte e acquatinta su cartoncino, (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | ANTONIO BUENO (1918 - 1984) Senza titolo Litografia, es. pda, Atelier Antonio (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | GIANFRANCO NOTARGIACOMO (1945) Severini Gino 1976 Tecnica mista su carta 67 x (...) |