Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10046
Nombre
Arnold
Asiento
Frankfurt-am-Main
Germany
Fecha
2010-09-04
Mucho arte visual
64

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2010-09-04

Catálogo de Lotes en Subasta

"Kunst-Auktion A178"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 64, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Alpensee
GERMAN SCHOOL,Alpensee,Arnold DE 2010-09-04
Número de lote 321
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bilderuhr, 19.Jh., "Alpensee", Schlag auf Doppelgong, Öl/Lwd., 69 x 84,5 cm
Strandhafen vor Neapel
ARDITO D,Strandhafen vor Neapel,Arnold DE 2010-09-04
Número de lote 507
Atribución
Gouache
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Katalognummer: 507 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: D. Ardito, r.u.sig. und (...)
1902 - 1979
Sommertag im Mittelgebirge
BARTH Ferdinand 1902-1979,Sommertag im Mittelgebirge,Arnold DE 2010-09-04
Número de lote 510
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Katalognummer: 510 Schätzwert: 800 Euro Beschreibung: Ferdinand Barth, (...)
1894 - 1980
Blick in den blühenden Garten
BEST Fritz 1894-1980,Blick in den blühenden Garten,Arnold DE 2010-09-04
Número de lote 514
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fritz Best, l.u.sig., ortsbez. und dat. Cronberg (19)19, Kronberg 1894 - 1980 (...)
1894 - 1980
Baumblüte vor Kronberg
BEST Fritz 1894-1980,Baumblüte vor Kronberg,Arnold DE 2010-09-04
Número de lote 515
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Katalognummer: 515 Schätzwert: 800 Euro Beschreibung: Fritz Best, r.u.sig. und (...)