Tecnica | | Calcografia |
| | Matthäus Merian, Basel 1621 - 1687 Frankfurt/M., "Nidda",Kupferstich, 11 x (...) |
Jagd- und Pferdedarstellungen |
Tecnica | | Calcografia |
| | M. Engelbrecht, (1684-1756), Katalognummer: 635 Beschreibung: M. Engelbrecht, (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-06-21 por la casa de subastas Arnold en Frankfurt-am-Main.
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Otto Goetze, r.u.i.d.Pl. und handsig., (1868-1931), "Mädchen mitStatuette", (...) |
Bäume im winterlichen Hinterhof |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pastel |
| | Hanny Franke, l.u.sig. und dat. (19)47, Katalognummer: 643 Beschreibung: Hanny (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Paul von Ravenstein, l.u.i.d.Pl.sig. und dat. 1894, Breslau 1854 -1938 (...) |