Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10046
Nombre
Arnold
Asiento
Frankfurt-am-Main
Germany
Fecha
2006-09-09
Mucho arte visual
81

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2006-09-09

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 81, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1896 - 1930
Büste des Pan
HOFFMEISTER Heinz 1896-1930,Büste des Pan,Arnold DE 2006-09-09
Número de lote 262
Atribución
Bronce
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
, Bronze, Gießereimarke Aktiengesellschaft vorm. H. Gladenbeck & Sohn, H = (...)
Alte Brücke zu Frankfurt am Main
PRESTEL Johann Gottlieb 1739-1808,Alte Brücke zu Frankfurt am Main,Arnold DE 2006-09-09
Número de lote 603
Atribución
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Männlicher Akt mit Sense
MÜLLER CREFELD Adolf 1863-1934,Männlicher Akt mit Sense,Arnold DE 2006-09-09
Número de lote 265
Atribución
Bronce
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1855 - 1943
Ansicht von Dresden mit Schaufelraddampfer
NOETHER Adolf 1855-1943,Ansicht von Dresden mit Schaufelraddampfer,Arnold DE 2006-09-09
Número de lote 601
Atribución
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Christus und Kurfürst Johann Georg von Brandenburg
ANONYMOUS,Christus und Kurfürst Johann Georg von Brandenburg,Arnold DE 2006-09-09
Número de lote 633
Atribución
Oleo, Madera
Estimados
EUR 200
Premio
EUR 200
Dimensiones (A x L)
17.30 X 25.70 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
...