Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10046
Nombre
Arnold
Asiento
Frankfurt-am-Main
Germany
Fecha
2006-03-11
Mucho arte visual
86

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2006-03-11

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 86, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1902 - 1962
Krabbenfischer am Strand
ACKENS Carl 1902-1962,Krabbenfischer am Strand,Arnold DE 2006-03-11
Número de lote 744
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
1862 - 1926
Fischerboote auf bewegter See
BECKER Carl 1862-1926,Fischerboote auf bewegter See,Arnold DE 2006-03-11
Número de lote 746
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
1890 - 1974
Sonnenblumen
BISCHOFF Eduard 1890-1974,Sonnenblumen,Arnold DE 2006-03-11
Número de lote 748
Atribución
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Waldteich vor einer Grotte
BOHLENDER Jean Konrad 1860-1884,Waldteich vor einer Grotte,Arnold DE 2006-03-11
Número de lote 751
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Konrad Bohlender, l.u.sig., Kassel 1860 - 1884 daselbst, , Öl/Lwd., 37 x (...)
Genüsslicher Tagesausklang unter der Pergola
de BRAEKELEER Adrien Ferdinand,Genüsslicher Tagesausklang unter der Pergola,Arnold 2006-03-11
Número de lote 752
Atribución
Oleo, Madera
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ferdinand de Braekeleer, l.u.sig. und dat. 1826, Antwerpen 1792 - 1883 (...)