Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10897
Nombre
Arce
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2017-05-03
Mucho arte visual
205

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-05-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"May Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 205, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains
ANONYMOUS,Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains,Arce ES 2017-05-03
Número de lote 1105
Atribución
Grabado
Estimados
EUR 24 - EUR 28
Base de subasta
EUR 20
Dimensiones (A x L)
12.00 X 15.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: GRABADO, S.XVIII grabado coloreado a mano, "Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains", 12x15 (...)
MESTRES GIMPERA Carles 1907,Desnudo,Arce ES 2017-05-03
Número de lote 1106
Atribución
Dibujo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: CARLES MESTRES GIMPERA Dibujo carbón, "Desnudo", 30x20 (...)
Higos de Formentera
MONTANA JON,Higos de Formentera,Arce ES 2017-05-03
Número de lote 1107
Atribución
Monotipo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: JON MONTANA mono tipo, "Higos de Formentera", 14x35 (...)
BATALLE MALLARACH Rafael 1953,Paisaje,Arce ES 2017-05-03
Número de lote 1136
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: RAFAEL BATLLÉ MALLARACH óleo sobre lienzo, "Paisaje", 22x16 (...)
1789 - 1863
Toma de Teniah de Mouzaia
VERNET Horace 1789-1863,Toma de Teniah de Mouzaia,Arce ES 2017-05-03
Número de lote 1108
Atribución
Posterior
Grabado
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: HORACIO VERNET grabado posterior sobre papel, "Toma de Teniah de (...)