Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains |
Tecnica | | Grabado |
| | Description: GRABADO, S.XVIII grabado coloreado a mano, "Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains", 12x15 (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Description: CARLES MESTRES GIMPERA Dibujo carbón, "Desnudo", 30x20 (...) |
Tecnica | | Monotipo |
| | Description: JON MONTANA mono tipo, "Higos de Formentera", 14x35 (...) |
| | Description: RAFAEL BATLLÉ MALLARACH óleo sobre lienzo, "Paisaje", 22x16 (...) |
Toma de Teniah de Mouzaia |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Grabado |
| | Description: HORACIO VERNET grabado posterior sobre papel, "Toma de Teniah de (...) |