Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10897
Nombre
Arce
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2017-02-08
Mucho arte visual
208

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-02-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"ART AUCTION"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 208, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
RAVENTOS Maria Assumpcio 1930,Ulises,Arce ES 2017-02-08
Número de lote 1082
Atribución
Grabado
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARIA ASSUMPCIÓ RAVENTÓS grabado, "Ulises", numerada 18/25 y firmada a lápiz, (...)
Paisajes
ANONYMOUS,Paisajes,Arce ES 2017-02-08
Número de lote 1116
Atribución
Dibujo
Estimados
EUR 24 - EUR 28
Base de subasta
EUR 20
Dimensiones (A x L)
10.00 X 15.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ANÓNIMO (4) cuatro dibujos, "Paisajes", (...)
ANDREU FRESQUET Jordi 1940,Paisaje,Arce ES 2017-02-08
Número de lote 1117
Atribución
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JORDI ANDREU FRESQUET Acuarela, "Paisaje", 14x16 (...)
Paisaje
ANONYMOUS,Paisaje,Arce ES 2017-02-08
Número de lote 1118
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
EUR 24 - EUR 28
Base de subasta
EUR 20
Dimensiones (A x L)
40.00 X 33.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
óleo sobre cartón, "Paisaje", 40x33 (...)
Figuras femeninas
MESTRES GIMPERA Carles 1907,Figuras femeninas,Arce ES 2017-02-08
Número de lote 1119
Atribución
Dibujo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MESTRE GUIMPERA dibujo a plumilla, "Figuras femeninas", 23x15 (...)