Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10044
Nombre
Appolo
Asiento
Bilbao
Spain
Fecha
2006-06-13
Mucho arte visual
163

APPOLO

Spain, Bilbao, 2006-06-13

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 163, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Relicario de plata con estuche de cuero S. XVII
ANONYMOUS,Relicario de plata con estuche de cuero S. XVII,Appolo ES 2006-06-13
Número de lote 30644
Atribución
Plata
Dimensiones (A x L)
4.00 X 5.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Belén veneciano en terracota, restos policromados, compuesto por 8 piezas. Pp. S. XIX
ANONYMOUS,Belén veneciano en terracota, restos policromados,,Appolo ES 2006-06-13
Número de lote 30650
Atribución
Escultura
Dimensiones (A x L)
32.00 X 13.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
retrato de dama en el jardín
VILLODAS Y DE LA TORRE Ricardo 1846-1904,retrato de dama en el jardín,Appolo ES 2006-06-13
Número de lote 30672
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
salida: 3.000€
Arcón de madera forrado con papel. Herrajes de hierro S. XVIII
ANONYMOUS,Arcón de madera forrado con papel. Herrajes de hierro S. XVIII,Appolo ES 2006-06-13
Número de lote 30717
Atribución
Papel, Tabla
Dimensiones (A x L x P)
37.00 X 52.00 X 29.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Otros ANÓNIMO "Arcón de madera forrado con papel. Herrajes de hierro S. XVIII" 37 x 52 x 29 cm.
La Dama de Azul
ISLER Wilfred Adolf 1890-1946,La Dama de Azul,Appolo ES 2006-06-13
Número de lote 30728
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salida: Consultar en sala. Firmado: Hitler. La obra fue pintada en la década (...)