Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10042
Nombre
Antonina
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2013-04-08
Mucho arte visual
262

ANTONINA

Italy, Rome, 2013-04-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arredi, Dipinti Antichi e Contemporanei"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 262, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Sorvolando l'Amba Alagi
THAYAHT Ernesto Michahelles 1893-1959,Sorvolando l'Amba Alagi,1936,Antonina IT 2013-04-08
Número de lote 232
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
232.THAYAHT (ERNESTO MICHAELLES) Arte moderna e contemporanea Descrizione: (...)
1927 - 2009
Paesino con fraticelli sotto la neve
Proietti Norberto 1927-2009,Paesino con fraticelli sotto la neve,2001,Antonina IT 2013-04-08
Número de lote 225
Atribución
Original (Obra firmada)
Cerámica
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
225.(NORBERTO PROIETTI) Arte moderna e contemporanea Descrizione: Spello 1927 (...)
Teste virili
ANONYMOUS,Teste virili,Antonina IT 2013-04-08
Número de lote 750
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Dimensiones (A x L)
20.00 X 14.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
750.PITTORE DEL XX SECOLO Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: Teste virili inchiostro su carta, cm. 20x14,5 Firma in basso a destra: CAM STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto
1923 - 2006
Un muro di brutti sogni
ATTARDI Ugo 1923-2006,Un muro di brutti sogni,1978,Antonina IT 2013-04-08
Número de lote 146
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
146.UGO ATTARDI Arte moderna e contemporanea Descrizione: Sori di Genova 1923 (...)
Scorcio di paese
ANONYMOUS,Scorcio di paese,Antonina IT 2013-04-08
Número de lote 254
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Dimensiones (A x L)
24.00 X 18.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
254.PITTORE DEL XX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Scorcio di paese coppia di oli su tavoletta, cm.24x18 STIMA: Euro 50/100 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto