Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | 232.THAYAHT (ERNESTO MICHAELLES) Arte moderna e contemporanea Descrizione: (...) |
Paesino con fraticelli sotto la neve |
Tecnica | | Cerámica |
| | 225.(NORBERTO PROIETTI) Arte moderna e contemporanea Descrizione: Spello 1927 (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | 750.PITTORE DEL XX SECOLO Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: Teste virili inchiostro su carta, cm. 20x14,5 Firma in basso a destra: CAM STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto |
Tecnica | | Litografía |
| | 146.UGO ATTARDI Arte moderna e contemporanea Descrizione: Sori di Genova 1923 (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 254.PITTORE DEL XX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Scorcio di paese coppia di oli su tavoletta, cm.24x18 STIMA: Euro 50/100 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto |