ritratto maschile con barba |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 119.DIPINTO Dipinti del XIX secolo Descrizione: ad olio su tavoletta (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | 335.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Arte moderna e contemporanea (...) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | 336.CARICATURA Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: a china (...) |
Tecnica | | Fieltro, Papel |
| | 338.GLI INNAMORATI Arte moderna e contemporanea Descrizione: Pennarello su (...) |
Interno di cortile con figura |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 359.PITTORE DEL XIX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Interno di (...) |