Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10042
Nombre
Antonina
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2007-06-17
Mucho arte visual
283

ANTONINA

Italy, Rome, 2007-06-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta del 2007-06-17"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 283, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1839 - 1906
Cezanne. Natura morta con alzata, brocca e pomi
CEZANNE Paul 1839-1906,Cezanne. Natura morta con alzata, brocca e pomi,Antonina IT 2007-06-17
Número de lote 8
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stima: Cornice. Cm. 69x89.
L'absente
ANONYMOUS,L'absente,Antonina IT 2007-06-17
Número de lote 265
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
92.00 X 73.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Stima: Firmato in basso a sinistra. Cornice. Cm. 92x73.
Scena di mercato
ANONYMOUS,Scena di mercato,Antonina IT 2007-06-17
Número de lote 798
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Cartón
Premio
EUR 20
Dimensiones (A x L)
40.00 X 60.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Stima: Firmato in basso a destra. Cornice. Cm. 40x60.
Capriccio romano
ANONYMOUS,Capriccio romano,Antonina IT 2007-06-17
Número de lote 533
Atribución
Dibujo, Papel maché
Premio
EUR 30
Dimensiones (A x L)
37.00 X 31.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Stima: Sec. XIX. Cornice. Cm. 37x31.
painting
ANONYMOUS,painting,Antonina IT 2007-06-17
Número de lote 274
Atribución
Pintura
Premio
EUR 30
Dimensiones (A x L)
98.00 X 75.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Stima: Firmata. Cm. 98x75.