Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11232
Nombre
Ankara Antikacilik
Asiento
Ankara
Turkey
Fecha
2011-04-24
Mucho arte visual
127

ANKARA ANTIKACILIK

Turkey, Ankara, 2011-04-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Nisan 2011"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 127, páginas 1 a 26, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1887 - 1947
Eminonu/Istanbul
RENKGÖRÜR Serif 1887-1947,Eminonu/Istanbul,1934,Ankara Antikacilik TR 2011-04-24
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Serif Renkgorur (1887-1947) Eminonu/Istanbul watercolor on paper 27 x 40 cm (...)
1887 - 1947
Eyup/Istanbul
RENKGÖRÜR Serif 1887-1947,Eyup/Istanbul,1934,Ankara Antikacilik TR 2011-04-24
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Serif Renkgorur (1887-1947) Eyup/Istanbul watercolor on paper 27 x 40 cm (...)
Paper marbling
DUZGUNMAN Mustafa 1920-1990,Paper marbling,1979,Ankara Antikacilik TR 2011-04-24
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Papel, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mustafa Duzgunman (1920-1990) Paper marbling 33 x 48 cm signed 1979
1930 - 2011
Street
TANDOGAN Nihat 1930-2011,Street,1990,Ankara Antikacilik TR 2011-04-24
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nihat Tandogan (b.1930) Street oil on canvas 40 x 50 cm signed 1990 TRL
1931 - 2015
Peasant Woman
DEMIR ALI 1931-2015,Peasant Woman,1968,Ankara Antikacilik TR 2011-04-24
Número de lote 40
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ali Demir (b.1931) Peasant Woman oil on canvasboard 40 x 60 cm signed 1968 TRL