Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10027
Nombre
Anderson & Garland
Asiento
Newcastle-upon-Tyne
Fecha
2015-01-20
Mucho arte visual
279

ANDERSON & GARLAND

United Kingdom, Newcastle-upon-Tyne, 2015-01-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"FINE ART"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 279, páginas 1 a 56, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
YOUNG ARTISTS
SIDEMAN Carol 1900-1900,YOUNG ARTISTS,Anderson & Garland GB 2015-01-20
Número de lote 168
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
A print after Carol Sideman "YOUNG ARTISTS" art exhibition catalogue and (...)
ABSTRACT COMPOSITION
CURRY Charlotte,ABSTRACT COMPOSITION,Anderson & Garland GB 2015-01-20
Número de lote 343
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ABSTRACT COMPOSITION signed verso oil, latex and tissue paper on canvas 61 x (...)
A VIEW IN THE CANADIAN ROCKIES
CARLSON J P,A VIEW IN THE CANADIAN ROCKIES,1924,Anderson & Garland GB 2015-01-20
Número de lote 441
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J*** P*** Carlson A VIEW IN THE CANADIAN ROCKIES signed; inscribed verso oil (...)
MAN WEARING MUFFLER
TAPPING Sally,MAN WEARING MUFFLER,Anderson & Garland GB 2015-01-20
Número de lote 219
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sally Tapping MAN WEARING MUFFLER with inscription verso etching 40 x 29.5cms; (...)
1924 - 1999
DEN UNGE PIQE OG DE AELDRE REGNSPOVER
BO Lars 1924-1999,DEN UNGE PIQE OG DE AELDRE REGNSPOVER,Anderson & Garland GB 2015-01-20
Número de lote 220
Atribución
Posterior
Colotipo
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Lars Bo "DEN UNGE PIQE OG DE AELDRE REGNSPOVER" colour collotype (...)