Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10027
Nombre
Anderson & Garland
Asiento
Newcastle-upon-Tyne
Fecha
2012-03-20
Mucho arte visual
250

ANDERSON & GARLAND

United Kingdom, Newcastle-upon-Tyne, 2012-03-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art and Antiques Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 250, páginas 1 a 50, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
TWO IMPRESSIONS FROM THE SERIES "HUNGARIAN HORSEMEN"
DELLA BELLA Stefano,TWO IMPRESSIONS FROM THE SERIES "HUNGARIAN HORSEME,Anderson & Garland 2012-03-20
Número de lote 1
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stefano della Bella (Italian 1610-1664) TWO IMPRESSIONS FROM THE SERIES (...)
"CAMPO SAN TROVASO"
FLINT William Russell 1880-1969,"CAMPO SAN TROVASO",Anderson & Garland GB 2012-03-20
Número de lote 2
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Colotipo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Sir William Russell Flint, RA, PRWS (1880-1969) "CAMPO SAN TROVASO" (G. (...)
"GOSSIP AFTER MARKET, PERIGORD"
FLINT William Russell 1880-1969,"GOSSIP AFTER MARKET, PERIGORD",Anderson & Garland GB 2012-03-20
Número de lote 3
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Colotipo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Sir William Russell Flint, RA, PRWS (1880-1969) "GOSSIP AFTER MARKET, (...)
"THE DUBIOUS BERNINI"
FLINT William Russell 1880-1969,"THE DUBIOUS BERNINI",Anderson & Garland GB 2012-03-20
Número de lote 4
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Lápiz, Tinta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Sir William Russell Flint, RA, PRWS (1880-1969) "THE DUBIOUS BERNINI" (...)
"THE SECRET RETREAT"
FLINT William Russell 1880-1969,"THE SECRET RETREAT",Anderson & Garland GB 2012-03-20
Número de lote 5
Atribución
Posterior
Colotipo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Sir William Russell Flint, RA, PRWS (1880-1969) "THE SECRET RETREAT" (G. (...)