Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10022
Nombre
Allgauer
Asiento
Kempten
Germany
Fecha
2018-04-19
Mucho arte visual
1000

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2018-04-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Big Spring Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 1.000, páginas 1 a 200, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Berlin, Blick vom Viktoriapark
ANONYMOUS,Berlin, Blick vom Viktoriapark,Allgauer DE 2018-04-19
Número de lote 2
Atribución
Anónimo
Litografía
Dimensiones (A x L)
13.00 X 19.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Berlin, Blick vom Viktoriapark Lithographie, 13 x 19,5 cm, von Lütke, 19. Jh., R;
Biberach, Gesamtansicht
ANONYMOUS,Biberach, Gesamtansicht,Allgauer DE 2018-04-19
Número de lote 3
Atribución
Anónimo
Litografía
Dimensiones (A x L)
28.50 X 49.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Biberach, Gesamtansicht Lithographie, 28,5 x 49,5 cm, von Emminger, Nachdruck um 1970;
Gesamtansicht
Freyenstein Burg,Gesamtansicht,Allgauer DE 2018-04-19
Número de lote 10
Atribución
Calcografia
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Burg Freyenstein, Gesamtansicht Kupferstich, 9,5 x 17 cm, von Merian, 17. Jh., (...)
Forstern, Schloss
ANONYMOUS,Forstern, Schloss,Allgauer DE 2018-04-19
Número de lote 13
Atribución
Anónimo
Calcografia
Dimensiones (A x L)
12.00 X 16.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Forstern, Schloss Kupferstich, 12 x 16 cm, von Wening, 18. Jh., P;
Gesamtansicht
Füssen,Gesamtansicht,Allgauer DE 2018-04-19
Número de lote 14
Atribución
Calcografia
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Füssen (Fücßen), Gesamtansicht Kupferstich, 12,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. (...)