| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-01-17 por la casa de subastas Allgauer en Kempten.
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Radierung, 5,5 x 8,5 cm, " Bauer vor Geh?ft ", i.d.Pl. sign., dat. 1770, (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Farblithographie, auf strukturiertem Karton, 69 x 40 cm, " Sich entkleidendes (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 4 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-01-17 por la casa de subastas Allgauer en Kempten.
| | Farblithographie, 35 x 26 cm, " Naemi und ihre Schwiegert?chter ", P, Lit.: (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Radierung, 19 x 19 cm, " B?ume am Meer bei Livorno ", i.d.Pl. sign., P, Lit.: (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Farbheliogravure, 18 x 15 cm, " Rue de la paix ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, (...) |