Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10017
Nombre
Alde
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-03-28
Mucho arte visual
15

ALDE

France, Paris, 2014-03-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"Editions Originales XIXe et XXe si"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 15, páginas 1 a 3, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1821 - 1867
Sa vie et son oeuvre
BAUDELAIRE Charles 1821-1867,Sa vie et son oeuvre,Alde FR 2014-03-28
Número de lote 6
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
BAUDELAIRE (Charles). ' ASSELINEAU (Charles). Charles Baudelaire. Sa vie et (...)
Carlo au pont du diable
ANONYMOUS,Carlo au pont du diable,Alde FR 2014-03-28
Número de lote 86
Atribución
Litografía
Estimados
EUR 800 - EUR 1.000
Premio
EUR 2.000
Datos de la subasta
Breve descripción
TORRACHINI. Carlo au pont du diable. Le Havre, Imprimerie Stanislas Faure, 1835. In-8, maroquin brun, fleurons dorés aux angles, dos orné de fleurons dorés, coupes filetées, dentelle intérieure dorée, tête dorée, non rogné (Petit, succ. de Simier). Très (...)
1897 - 1982
Portrait d'Aragon
ARAGON Louis 1897-1982,Portrait d'Aragon,Alde FR 2014-03-28
Número de lote 101
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Papel argéntico
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARAGON (Louis). — DOISNEAU (Robert). Portrait d'Aragon [vers 1950]. Tirage (...)
1887 - 1961
Profond aujourd'hui
CENDRARS Blaise 1887-1961,Profond aujourd'hui,1917,Alde FR 2014-03-28
Número de lote 165
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
CENDRARS (Blaise). Profond aujourd'hui. Paris, A la Belle Édition, [1917]. (...)
1907 - 1989
Cinq poésies en hommage à Georges Braque
CHAR Rene 1907-1989,Cinq poésies en hommage à Georges Braque,1958,Alde FR 2014-03-28
Número de lote 170
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
CHAR (René). Cinq poésies en hommage à Georges Braque. Genève, 1958. Petit (...)