Tecnica | | Impresión |
| | BAUDELAIRE (Charles). ' ASSELINEAU (Charles). Charles Baudelaire. Sa vie et (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | TORRACHINI. Carlo au pont du diable. Le Havre, Imprimerie Stanislas Faure, 1835. In-8, maroquin brun, fleurons dorés aux angles, dos orné de fleurons dorés, coupes filetées, dentelle intérieure dorée, tête dorée, non rogné (Petit, succ. de Simier). Très (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Impresión, Papel argéntico |
| | ARAGON (Louis). DOISNEAU (Robert). Portrait d'Aragon [vers 1950]. Tirage (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | CENDRARS (Blaise). Profond aujourd'hui. Paris, A la Belle Édition, [1917]. (...) |
Cinq poésies en hommage à Georges Braque |
Tecnica | | Litografía |
| | CHAR (René). Cinq poésies en hommage à Georges Braque. Genève, 1958. Petit (...) |