Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX Retrato de un sultán Miniatura sobre marfil. 4,5 x 3,5 cm. (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX Taj Mahal Miniatura sobre marfil. 4,5 x 6 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Cristal |
| | ESCUELA CHINA, h. 1800 Escena palaciega Óleo bajo cristal. 60 x 40 (...) |
Retrato de dama con abanico |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Miniatura |
| | ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855 Retrato de dama con abanico Miniatura sobre marfil. (...) |
Atribución | | Circulo |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | CIRCULO DE JUAN CORREA DE VIVAR (Escuela toledana, siglo XVI) Calvario Óleo (...) |