Tecnica | | Aguafuerte |
| | ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX. Retrato de Fernando VII en orla caligráfica. (...) |
Felicidad de Napoleón a España |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX. Felicidad de Napoleón a España. Aguafuerte (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguada |
| | FÉLIX GONZÁLEZ, 1894. Mesa revuelta. Pluma y aguadas de colores. 44,5 x 62,5 (...) |
Tecnica | | Lápiz |
| | ESCUELA FRANCESA, S. XVIII. Retrato de dama. Lápiz y lápices de color, óvalo. (...) |
Dibujo para la colgadura de la “Sala del billar” de la Casa del Labrador de Aranjuez |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Description: JEAN DEMOSTHÈNE DUGOURC (Versalles, 1749 - París, 1825). Dibujo (...) |