Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10016
Nombre
Alcala
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2009-05-06
Mucho arte visual
83

ALCALA

Spain, Madrid, 2009-05-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"subasta mayo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 83, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ecce Homo
SPANISH SCHOOL,Ecce Homo,Alcala ES 2009-05-06
Número de lote 404
Atribución
Cobre
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA FLAMENCA, H. 1600 Ecce Homo Óleo sobre cobre. 21,5 x 17 cms. Sin (...)
Lote de cinco grabados coloreados de temas mexicanos
FRENCH SCHOOL,Lote de cinco grabados coloreados de temas mexicanos,Alcala ES 2009-05-06
Número de lote 10
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA FRANCESA, S. XIX Lote de cinco grabados coloreados de temas mexicanos. (...)
Vuelo de el “Arielâ€
BRITISH SCHOOL,Vuelo de el “Arielâ€,Alcala ES 2009-05-06
Número de lote 2
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA INGLESA, S. XIX Vuelo de el “Ariel†Grabado coloreado. 28,5 x 38 (...)
Flagelació
SPANISH SCHOOL,Flagelació,Alcala ES 2009-05-06
Número de lote 399
Atribución
Cobre
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Flagelación Óleo sobre cobre. 23 x 17,5 cms. (...)
Niño Jesús bendiciendo
SPANISH SCHOOL,Niño Jesús bendiciendo,Alcala ES 2009-05-06
Número de lote 406
Atribución
Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Niño Jesús bendiciendo Óleo sobre lienzo. 46 x (...)