Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10015
Nombre
Aguttes
Asiento
Neuilly-sur-Seine
France
Fecha
2018-03-19
Mucho arte visual
45

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2018-03-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"COLLECTION B., LES FASTES DU SECOND EMPIRE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 45, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
une moissonneuse
ANONYMOUS,une moissonneuse,Aguttes FR 2018-03-19
Número de lote 231
Atribución
Anónimo
Porcelana
Estimados
EUR 200 - EUR 300
Dimensiones (A x L)
24.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
VIENNE Assiette en porcelaine à décor d'une moissonneuse Vers 1900 Diamètre: 24 (...)
ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE
ANONYMOUS,ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE,Aguttes FR 2018-03-19
Número de lote 362
Atribución
Anónimo
Bronce, Pátina, Marrón
Estimados
EUR 300 - EUR 400
Premio
EUR 390
Dimensiones (A x L)
15.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT n°362 ENFANT AU COQUILLAGE ET À L'ECREVISSE Sujet en bronze à patine brune XIXe siècle H: 15 (...)
1839 - 1882
Chien au crabe
BARYE Fils 1839-1882,Chien au crabe,Aguttes FR 2018-03-19
Número de lote 262
Atribución
Porcelana
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BARYE FILS (1839-1882) Chien au crabe Groupe en porcelaine à patine brune H: (...)
Couple
ANONYMOUS,Couple,Aguttes FR 2018-03-19
Número de lote 273
Atribución
Anónimo
Porcelana
Estimados
EUR 400 - EUR 500
Premio
EUR 494
Dimensiones (A x L)
22.50 X 15.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
KPM Couple Plaque en porcelaine encadrée 22,5 x 15 cm (à (...)
1846 - 1904
Vase à décor d'un paysage sur fond orangé
GALLE Emile 1846-1904,Vase à décor d'un paysage sur fond orangé,Aguttes FR 2018-03-19
Número de lote 144
Atribución
Taller
Florero
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ÉTABLISSEMENT GALLÉ Petit vase en verre muticouches à décor d'un paysage sur (...)