Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10015
Nombre
Aguttes
Asiento
Lyon
France
Fecha
2014-05-15
Mucho arte visual
293

AGUTTES

France, Lyon, 2014-05-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux Modernes et Art Contemporain"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 293, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portrait d'Horace Bénédict de Saussure
ANONYMOUS,Portrait d'Horace Bénédict de Saussure,Aguttes FR 2014-05-15
Número de lote 1
Atribución
Grabado
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Premio
EUR 64
Dimensiones (A x L)
53.00 X 42.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Portrait d'Horace Bénédict de Saussure Gravure en noir d'après Saint-Ours 53 x 42 cm (à vue) Rousseurs
La Clusaz, le village
MERILLON P,La Clusaz, le village,Aguttes FR 2014-05-15
Número de lote 2
Atribución
Fotografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
P. MERILLON Lot de 2 photos représentant: - La Clusaz Merdacier (tampon de (...)
1900 - 1975
Les Drus, vus du Montenvert
TAIRRAZ Georges 1900-1975,Les Drus, vus du Montenvert,Aguttes FR 2014-05-15
Número de lote 3
Atribución
Fotografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges II TAIRRAZ (1900-1975) Les Drus, vus du Montenvert Photographie Circa (...)
1900 - 1975
Les Grands Charmoz et Blaitière à Chamonix
TAIRRAZ Georges 1900-1975,Les Grands Charmoz et Blaitière à Chamonix,Aguttes FR 2014-05-15
Número de lote 6
Atribución
Fotografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges II TAIRRAZ (1900-1975) Les Grands Charmoz et Blaitière à Chamonix (...)
TAIRRAZ Joseph 1827-1902,Chamonix,1900,Aguttes FR 2014-05-15
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joseph TAIRRAZ (1827-1905) Chamonix Photographie signée du timbre en bas à (...)