Portrait d'Horace Bénédict de Saussure |
Tecnica | | Grabado |
| | Portrait d'Horace Bénédict de Saussure Gravure en noir d'après Saint-Ours 53 x 42 cm (à vue) Rousseurs |
Tecnica | | Fotografía |
| | P. MERILLON Lot de 2 photos représentant: - La Clusaz Merdacier (tampon de (...) |
Les Drus, vus du Montenvert |
Tecnica | | Fotografía |
| | Georges II TAIRRAZ (1900-1975) Les Drus, vus du Montenvert Photographie Circa (...) |
Les Grands Charmoz et Blaitière à Chamonix |
Tecnica | | Fotografía |
| | Georges II TAIRRAZ (1900-1975) Les Grands Charmoz et Blaitière à Chamonix (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Fotografía |
| | Joseph TAIRRAZ (1827-1905) Chamonix Photographie signée du timbre en bas à (...) |