Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10015
Nombre
Aguttes
Asiento
Neuilly-sur-Seine
France
Fecha
2013-06-27
Mucho arte visual
92

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2013-06-27

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux, Mobilier & Objets d"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 92, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1914 - 1985
Vierge
GREKOFF Elie 1914-1985,Vierge,Aguttes FR 2013-06-27
Número de lote 518
Atribución
Original (Obra firmada)
Tapicería
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Elie GREKOFF (né en 1914) Vierge Tapisserie sérigraphiée à la main des atelier (...)
abstrait.
FRENCH SCHOOL,abstrait.,Aguttes FR 2013-06-27
Número de lote 513
Atribución
Tapicería
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
TRAVAIL FRANCAIS 1960 Tapisserie mécanique à décor (...)
1927 - 2011
Adam & Eve
GUERRIER FRANCESCA 1927-2011,Adam & Eve,Aguttes FR 2013-06-27
Número de lote 510
Atribución
Tapicería
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCESCA GUERRIER Adam & Eve Tapisserie 128x96.5 Epreuve d'artiste 1/2 au (...)
1889 - 1963
Le caducée
COCTEAU Jean 1889-1963,Le caducée,Aguttes FR 2013-06-27
Número de lote 515
Atribución
Original (Obra firmada)
Tapicería
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean COCTEAU (1889-1963) Le caducée Tapisserie mécanique du Moulin de Vauboyen (...)
1882 - 1963
une colombe
BRAQUE Georges 1882-1963,une colombe,Aguttes FR 2013-06-27
Número de lote 523
Atribución
Posterior
Técnica mixta, Escultura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges BRAQUE (1882-1963) - d'après Médaillon en plâtre doré et argenté (...)