Sculpture de forme libre en chêne cerusé |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Escultura |
| | André AFFOLTER dit CONDÉ (1920-2004) Sculpture de forme libre en chêne cerusé. (...) |
Lampe de table en bronze doré figurant des feuilles de palmier |
Tecnica | | Bronce dorado |
| | MAISON CHARLES Lampe de table en bronze doré figurant des feuilles de palmier. (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | PAUL JOUVE (1878-1973) «Harfang des neiges» Dessin au fusain sur papier (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina, Verde |
| | PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962) Sculpture en bronze à patine verte figurant une (...) |
Figurant une femme trônant au dessus de trois mains tendues |
Tecnica | | Escultura, Yeso |
| | EMILE MORLAIX (1909-1990) Projet de sculpture monumentale en plâtre figurant (...) |