Troupes françaises, Officier de Dragon, premier régiment duRoi |
Tecnica | | Acuarela |
| | Translate // traduire Troupes françaises, Officier de Dragon, premier régiment duRoi. Aquarelle. 21 x 14 cm à vue. |
Grenadier d'infanterie autrichienne |
Tecnica | | Lápiz |
| | Translate // traduire Grenadier d'infanterie autrichienne, 1802. Crayon aquarellé. 17 x 11 cm à vue. |
Lieutenant Colonel des Tirailleurs Chasseurs |
Tecnica | | Tinta, Pluma, Lavis |
| | Translate // traduire Maurice ORANGE (1867-1916) Lieutenant Colonel des (...) |
Régiment des chevaux légers |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
| | Translate // traduire Attribué à Maurice Orange (1867-1916) Régiment des (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Translate // traduire Raymond Devareux, dessin aquarellé signé et daté en bas (...) |