Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10015
Nombre
Aguttes
Asiento
Paris
France
Fecha
2008-02-15
Mucho arte visual
309

AGUTTES

France, Paris, 2008-02-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux XIXe et Modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 309, páginas 1 a 62, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Musiciens
REDKO Kliment Nikolaevich 1897-1956,Musiciens,Aguttes FR 2008-02-15
Número de lote 346
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956) Musiciens Huile sur toile, signée en bas (...)
Petites filles
FRENCH SCHOOL,Petites filles,Aguttes FR 2008-02-15
Número de lote 143
Atribución
Original (Obra firmada)
Sanguina
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sanguine signée du cachet de l'artiste en bas à gauche 19 x 29 cm -7 1/2 x 11 (...)
Portrait de jeune fille
de CUVILLON Louis Robert 1848-1931,Portrait de jeune fille,Aguttes FR 2008-02-15
Número de lote 275
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle, signée en bas à droite 32 x 23 cm à vue - 12 1/2 x 9 1/4 in.
1881 - 1938
Paysage au clocher
GRILLON Roger 1881-1938,Paysage au clocher,1926,Aguttes FR 2008-02-15
Número de lote 323
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle, signée et datée 1926 en bas à droite 19,5 x 27 cm à vue - 7 3/4 x (...)
1896 - 1972
Composition aux chaises et tabourets
KUDRIASHEV Ivan 1896-1972,Composition aux chaises et tabourets,Aguttes FR 2008-02-15
Número de lote 103
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fusain, signé en bas à gauche 65 x 45 cm à vue - 25 1/2 x 17 3/4 in.