Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10014
Nombre
Agra-Art
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2015-03-22
Mucho arte visual
83

AGRA-ART

Poland, Warsaw, 2015-03-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"FINE ART AUCTION"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 83, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1901 - 1977
Fog over the Water
NEHRING Maciej 1901-1977,Fog over the Water,Agra-Art PL 2015-03-22
Número de lote 26
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fog over the Water Maciej Nehring 52.5 x 67.7 cm watercolour, (...)
1881 - 1955
Ballroom Scene
HEIMIG Walter 1881-1955,Ballroom Scene,Agra-Art PL 2015-03-22
Número de lote 23
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ballroom Scene Walter Heimig 29.5 x 40 cm oil, (...)
1924 - 2011
Black Lake in Tatra Mountains
STANKO Leszek 1924-2011,Black Lake in Tatra Mountains,Agra-Art PL 2015-03-22
Número de lote 38
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Black Lake in Tatra Mountains Leszek Sta�ko 50 x 70 cm oil, (...)
1884 - 1926
On a Masked Ball
ZAK Eugeniusz 1884-1926,On a Masked Ball,1902,Agra-Art PL 2015-03-22
Número de lote 74
Atribución
Lápiz
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
On a Masked Ball, 1902 Eugeniusz Zak 21.5 x 17 cm pencil, paper Eugeniusz Zak (...)
Cracow Cathedral in the Moon Aura
FABIJANSKI PORAJ Stanislaw Ignacy 1865-1947,Cracow Cathedral in the Moon Aura,Agra-Art PL 2015-03-22
Número de lote 63
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cracow Cathedral in the Moon Aura fabijanski poraj stanislaw ignacy 32 x 14.8 (...)