Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10014
Nombre
Agra-Art
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2008-06-01
Mucho arte visual
76

AGRA-ART

Poland, Warsaw, 2008-06-01

Catálogo de Lotes en Subasta

"Aukcja Malarstwa"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 76, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1860 - 1935
SOSNY NAD JEZIOREM
HELLGREWE Rudolf 1860-1935,SOSNY NAD JEZIOREM,Agra-Art PL 2008-06-01
Número de lote 11489
Atribución
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Olej, płótno sygnowany p.d.: R. HELLGREWE Rudolf Hellgrewe - malarz niemiecki, (...)
1890 - 1980
SOSNY I WRZOSY, przed 1939
KORECKI Wiktor 1890-1980,SOSNY I WRZOSY, przed 1939,1939,Agra-Art PL 2008-06-01
Número de lote 11490
Atribución
Técnica mixta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
66 x 105 cm olej, płótno sygnowany p.d.: WIKTOR KORECKI Wiktor Korecki - (...)
1858 - 1938
KRAKOWIANKA
STACHIEWICZ Piotr 1858-1938,KRAKOWIANKA,Agra-Art PL 2008-06-01
Número de lote 11491
Atribución
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
45 x 60.5 cm pastel, papier sygnowany p.d.: P. STACHIEWICZ. Malarz i (...)
1859 - 1938
STAROŚĆ I MŁODOŚĆ, ok. 1920
AXENTOWICZ Teodor 1859-1938,STAROŚĆ I MŁODOŚĆ, ok. 1920,1920,Agra-Art PL 2008-06-01
Número de lote 11492
Atribución
Pastel, Cartón
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Akwarela, kredka, pastel, karton sygnowany białą kredką p.g.: T. Axentowicz Na (...)
DZIEWCZYNKA Z CZERWONYMIKORALAMI
AUGUSTYNOWICZ Aleksander 1865-1944,DZIEWCZYNKA Z CZERWONYMIKORALAMI,Agra-Art PL 2008-06-01
Número de lote 11494
Atribución
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
37.5 x 23 cm akwarela, papier sygnowany p.d.: Augustynowicz Aleksander (...)