Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10011
Nombre
Adjug'art
Asiento
Brest
France
Fecha
2017-07-09
Mucho arte visual
85

ADJUG'ART

France, Brest, 2017-07-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"L'Ame Bretonne XIV"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 85, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
La Scala Sancta Ste-Anne Auray
MÉRIEL BUSSY André 1902-1985,La Scala Sancta Ste-Anne Auray,Adjug'art FR 2017-07-09
Número de lote 285
Atribución
Original (Obra firmada)
Xilografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MERIEL BUSSY André (1902-1984) : "La Scala Sancta Ste-Anne Auray", (...)
Retour de marché
MÉRIEL BUSSY André 1902-1985,Retour de marché,Adjug'art FR 2017-07-09
Número de lote 286
Atribución
Original (Obra firmada)
Xilografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MERIEL BUSSY André (1902-1984) : "Retour de marché », bretons devant la (...)
1905 - 1961
Bateaux de pêche au mouillage
BRETTE Pierre 1905-1961,Bateaux de pêche au mouillage,Adjug'art FR 2017-07-09
Número de lote 294
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BRETTE Pierre (1905-1961) : "Bateaux de pêche au mouillage", aquarelle sur (...)
La place TERRE AU DUC à QUIMPER
BALDENBECK Georges 1882,La place TERRE AU DUC à QUIMPER,1882,Adjug'art FR 2017-07-09
Número de lote 281
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BALDENBECK Georges (1882- ): « La place TERRE AU DUC à QUIMPER», « Les (...)
Fête de Cornouaille
TOUL'HOAT Pierre 1923-2014,Fête de Cornouaille,1978,Adjug'art FR 2017-07-09
Número de lote 289
Atribución
Póster
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TOULHOAT Pierre et IMPRIMERIE PAM BREST : "Fête de Cornouaille 1978", (...)