Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10010
Nombre
Ader
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-04-04
Mucho arte visual
202

ADER

France, Paris, 2018-04-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux Modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 202, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Naufrage
ISABEY Eugene Louis Gabriel 1803-1886,Naufrage,1841,Ader FR 2018-04-04
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugène ISABEY (1803-1886) Naufrage, 1841 Huile sur toile. Signée et datée en (...)
Barque sur la rivière
DELPY Hippolyte Camille 1842-1910,Barque sur la rivière,Ader FR 2018-04-04
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hippolyte Camille DELPY (1842-1910) Barque sur la rivière Huile sur panneau. (...)
Rivière animée
PÉRAIRE Paul Emmanuel 1829-1893,Rivière animée,1884,Ader FR 2018-04-04
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul Emmanuel PÉRAIRE (1829-1893) Rivière animée, 1884 Huile sur panneau. (...)
Bord de rivière
CABIE Louis Alexandre 1854-1939,Bord de rivière,1894,Ader FR 2018-04-04
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis CABIE (1853-1939) Bord de rivière, 1894 Huile sur panneau. Signée et (...)
1860 - 1940
Lavandières à Saint-Florent-le-Vieil
LEVIS Maurice 1860-1940,Lavandières à Saint-Florent-le-Vieil,Ader FR 2018-04-04
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Maurice LÉVIS (1860-1940) Lavandières à Saint-Florent-le-Vieil Huile sur (...)