Sergent engagé volontaire au 42e d'infanterie |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Screenprint |
| | - Sergent engagé volontaire au 42e d'infanterie "Yakoutski", 1881-1907 Epreuve argentique. 11x15cm - Y. Gronroos. Wasa. Fantassin russe avec baïonnette "Arisaka". Circa 1915. Epreuve argentique. 6x10,5cm |
ICÔNE DE SAINT SERAPHN DE SAROV |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Esmalte |
| | ICÔNE DE SAINT SERAPHN DE SAROV Moine en prière dans une cabane de bois. Émail (...) |
Vue de St Pétersbourg et légendée |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Impresión |
| | Jean-Baptiste LE PRINCE (1734-1781) [d'après] VUE D'OPTIQUE titrée : Vue de St (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | David Ossipovitch WIDHOPFF (1867-1933) Vue de Montfort l'Amaury. 1926 (...) |
Intérieur d'une église en bois |
Tecnica | | Litografía |
| | André DURAND (1807-1867) Auguste RAFFET (1804 - 1860) [pour les figures] (...) |