Couverture pour España / Suite de valses |
Tecnica | | Litografía |
| | Jules Chéret. Couverture pour España / Suite de valses. 1885. Lithographie. (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Jules Chéret. [Sarabande]. Vers 1895. Lithographie. 220 x 320. Impression en (...) |
Deux hommes et deux femmes |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Lucien Métivet. [Deux hommes et deux femmes]. Vers 1900. Lithographie. 492 x (...) |
Brand Acte V. Projet de programme pour Ibsen. |
Tecnica | | Litografía |
| | Maurice Dumont. Brand Acte V. Projet de programme pour Ibsen. 1895. (...) |
Couverture pour Aristide Bruant, Dans la rue Chansons et monologues. |
| | Francisque Poulbot. Couverture pour Aristide Bruant, Dans la rue Chansons et (...) |