Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10010
Nombre
Ader
Asiento
Paris
France
Fecha
2008-02-20
Mucho arte visual
219

ADER

France, Paris, 2008-02-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux Modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 219, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MODERNE. Modèle de trois quarts
ANONYMOUS,MODERNE. Modèle de trois quarts,Ader FR 2008-02-20
Número de lote 232
Atribución
Alumno
Impresión digital
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Premio
EUR 12
Dimensiones (A x L)
56.00 X 42.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE MODERNE. Modèle de trois quarts. Impression rehaussé, porte une signature apocryphe. 56 x 42 cm.
Mougins
GOTTLOB Fernand Louis 1873-1935,Mougins,Ader FR 2008-02-20
Número de lote 240
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle, signée en bas à droite. 22,7 x 34 cm.
Devant la mosquée
ORIENTALIST SCHOOL,Devant la mosquée,Ader FR 2008-02-20
Número de lote 236
Atribución
Alumno
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE ORIENTALISTE. Devant la mosquée. Huile sur panneau d'isorel. 37 x 32 cm.
Le sablier
ANONYMOUS,Le sablier,Ader FR 2008-02-20
Número de lote 229
Atribución
Alumno
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Premio
EUR 504
Dimensiones (A x L)
72.50 X 57.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur toile porte une signature illisible. 72,5 x 57 cm.
Etudes de chats
AUGER Fernand 1923,Etudes de chats,Ader FR 2008-02-20
Número de lote 202
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AUGER (F). Etudes de chats Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche. 25,5 (...)