MODERNE. Modèle de trois quarts |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Impresión digital |
| | ECOLE MODERNE. Modèle de trois quarts. Impression rehaussé, porte une signature apocryphe. 56 x 42 cm. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Aquarelle, signée en bas à droite. 22,7 x 34 cm. |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | ECOLE ORIENTALISTE. Devant la mosquée. Huile sur panneau d'isorel. 37 x 32 cm. |
Atribución | | Alumno |
| | Huile sur toile porte une signature illisible. 72,5 x 57 cm. |
Tecnica | | Dibujo |
| | AUGER (F). Etudes de chats Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche. 25,5 (...) |