Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10008
Nombre
Adams
Asiento
Dublin
Ireland
Fecha
2011-07-13
Mucho arte visual
77

ADAMS

Ireland, Dublin, 2011-07-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Interiors and collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 77, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Mangadu, near Chennai City
CLARK Tony 1954,Mangadu, near Chennai City,Adams IE 2011-07-13
Número de lote 418
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mixed media, each 54 x 69cm Signed and each inscribed with artist details This (...)
Portrait of a Man
ANONYMOUS,Portrait of a Man,Adams IE 2011-07-13
Número de lote 403
Atribución
Oleo
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Dimensiones (A x L)
27.00 X 29.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
EDWARDIAN SCHOOL Portrait of a Man Oil over a photographic base, 27 x 29cm With a photogaphic silhouette of Sarah Mills, (1794 -1890) by Lafayette Limited (...)
Portrait Study of Young Girl
BOYLE HON,Portrait Study of Young Girl,Adams IE 2011-07-13
Número de lote 420
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HON MRS BOYLE Portrait Study of Young Girl Oil on panel, 28 x 22.5cm Inscribed (...)
Continental Street Scene
ROBERT,Continental Street Scene,Adams IE 2011-07-13
Número de lote 412
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ROBERT, 20th Century Continental Street Scene Oil on canvas, 52 x 63cm (...)
1800 - 1900
Wooded Landscape
STONE A 1800-1900,Wooded Landscape,Adams IE 2011-07-13
Número de lote 311
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. STONE Wooded Landscape Oil on Canvas, 40 x 60cm (...)