Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10008
Nombre
Adams
Asiento
Dublin
Ireland
Fecha
2010-03-31
Mucho arte visual
241

ADAMS

Ireland, Dublin, 2010-03-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"Important Irish art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 241, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 2008
Grace Weir's Chair; The Back in the Form of a Woman
MCELROY Patrick 1923-2008,Grace Weir's Chair; The Back in the Form of a Woman,Adams IE 2010-03-31
Número de lote 213
Atribución
Acero
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Patrick McElroy (1923-2008) Grace Weir's Chair; The Back in the Form of a (...)
1923 - 2008
Pig on Orange ground with Blue Flowers
MCELROY Patrick 1923-2008,Pig on Orange ground with Blue Flowers,Adams IE 2010-03-31
Número de lote 196
Atribución
Cobre
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Patrick McElroy (1923-2008) Pig on Orange ground with Blue Flowers Copper and (...)
1923 - 2008
Three Nudes
MCELROY Patrick 1923-2008,Three Nudes,1990,Adams IE 2010-03-31
Número de lote 221
Atribución
Original (Obra firmada)
Loza, Barro
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Patrick McElroy (1923-2008) Three Nudes Painted earthenware charger, 36cm (...)
The Day the Boat was Looking for the Dolphin
SIMONDS GOODING Maria 1939,The Day the Boat was Looking for the Dolphin,Adams IE 2010-03-31
Número de lote 130
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Maria Simonds Gooding ARHA(b.1939) The Day the Boat was Looking for the (...)
1923 - 2008
Crouching Anthropomorphic Figure
MCELROY Patrick 1923-2008,Crouching Anthropomorphic Figure,1980,Adams IE 2010-03-31
Número de lote 232
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Patrick McElroy (1923-2008) Crouching Anthropomorphic Figure Bronze on a (...)