Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10008
Nombre
Adams
Asiento
Dublin
Ireland
Fecha
2009-04-07
Mucho arte visual
174

ADAMS

Ireland, Dublin, 2009-04-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Paintings and Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 174, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Flower and Feather Abstract
HAGUE SCHOOL,Flower and Feather Abstract,Adams IE 2009-04-07
Número de lote 60
Atribución
Alumno (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
20th Century School Flower and Feather Abstract Mixed media, 35 x 20cm Signed (...)
1933 - 2016
The Drive-In
LEICHMAN Seymour 1933-2016,The Drive-In,Adams IE 2009-04-07
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
S. Leichman The Drive-In Lithograph, 48 x 67cm Signed, inscribed and numbered (...)
Stones and Seeds
SONFIST Alan 1946,Stones and Seeds,Adams IE 2009-04-07
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alan Sonfest (20th Century) Stones and Seeds Lithographs, 66 x 46cm each (...)
Afternoon Treasures
Williams Diane 1900-1900,Afternoon Treasures,Adams IE 2009-04-07
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Diane Williams (20th/21st Century) Afternoon Treasures Silkscreen, 60 x 76cm (...)
Horn of Plenty
SLONEM Hunt 1951,Horn of Plenty,1981,Adams IE 2009-04-07
Número de lote 122
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hunt Slonem (b.1951) Horn of Plenty Silkscreen print, 62 x 62cm Signed, dated (...)