Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11335
Nombre
888auctions
Asiento
Richmond-Hill
Canada
Fecha
2019-03-28
Mucho arte visual
267

888AUCTIONS

Canada, Richmond-Hill, 2019-03-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"MODERN ART, FINE PAINTINGS AND ASIAN ANTIQUES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 267, páginas 1 a 54, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Return Sail
LEE David 1944,Return Sail,1978,888auctions CA 2019-03-28
Número de lote 18
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
David Lee Modern Chinese American Lithograph Lithograph on paper, framed, (...)
still life of flowers
Axiuk Tanya,still life of flowers,888auctions CA 2019-03-28
Número de lote 132
Atribución
Atribuido (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tanya Axiuk Ukrainian-Canadian Oil on Canvas Still Oil on canvas still life of (...)
flowers
Agoniskty,flowers,1965,888auctions CA 2019-03-28
Número de lote 256
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Agoniskty '65 Oil on Canvas Still Of Flowers Oil on canvas painting, featuring (...)
Self Subsistency
Morriseau Keith,Self Subsistency,1980,888auctions CA 2019-03-28
Número de lote 77
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura, Madera
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Keith Morriseau Wood Carving "Self Subsistency" "Self Subsistency", low relief (...)
a lady portrait
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,a lady portrait,888auctions CA 2019-03-28
Número de lote 1
Atribución
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francisco Goya Spanish Romanticist Print on Board Print on board, framed, (...)