Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11172
Nombre
33auction
Asiento
Singapore
Singapore
Fecha
2019-01-26
Mucho arte visual
44

33AUCTION

Singapore, Singapore, 2019-01-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 44, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1913 - 1988
Weaver
MAN FONG LEE 1913-1988,Weaver,33auction SG 2019-01-26
Número de lote 40
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Tinta, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Man Fong Lee (1913 - 1988) Lot 40: LEE MAN FONG | Weaver Description: 52 x 36 (...)
1906 - 1991
Portrait of a Boy
WENXI Chen 1906-1991,Portrait of a Boy,33auction SG 2019-01-26
Número de lote 23
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wenxi Chen (1906 - 1991) Lot 23: CHEN WEN HSI | Portrait of a Boy Description: (...)
Landscape
YEO Thomas 1936,Landscape,33auction SG 2019-01-26
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Thomas Yeo (b. 1936) Lot 4: THOMAS YEO | Landscape Description: 60 x 76 cm (...)
1907 - 1987
Bamboos and Orchids
TIEN Fan Chang 1907-1987,Bamboos and Orchids,1965,33auction SG 2019-01-26
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FAN CHANG TIEN (1907-1987, Singaporean) Lot 25: FAN CHANG TIEN | Bamboos and (...)
1913 - 1988
Balinese Dancer
MAN FONG LEE 1913-1988,Balinese Dancer,1973,33auction SG 2019-01-26
Número de lote 39
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel, Carboncillo, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Man Fong Lee (1913 - 1988) Lot 39: LEE MAN FONG | Balinese Dancer Description: (...)