Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11172
Nombre
33auction
Asiento
Singapore
Singapore
Fecha
2009-05-03
Mucho arte visual
206

33AUCTION

Singapore, Singapore, 2009-05-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern and Contemporary Asian Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 206, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MAMPUKAH BERTAHAN
ponk q hari purnomo 1970,MAMPUKAH BERTAHAN,33auction SG 2009-05-03
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
PONKQ HARY PURNOMO b. 1970 MAMPUKAH BERTAHAN Signed middle right Mixed media (...)
CYBER CITY
BINAPRASETYO CATUR 1972,CYBER CITY,33auction SG 2009-05-03
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CATUR BINAPRASETYO b. 1973 CYBER CITY Signed lower right Oil on Canvas 130 x (...)
JANGAN BENCI SAUDARAMU
NUGROHO EKO 1977,JANGAN BENCI SAUDARAMU,33auction SG 2009-05-03
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EKO NUGROHO b. 1977 JANGAN BENCI SAUDARAMU (Don't Hate Your Brothers) Signed (...)
PERNGAKUAN DOSA (CONFESSION)
UNTORO Ugo 1970,PERNGAKUAN DOSA (CONFESSION),33auction SG 2009-05-03
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
UGO UNTORO b. 1970 PERNGAKUAN DOSA (CONFESSION) Signed lower left Oil on (...)
YOUNG LOVE
HESTU WAHYUNI Erica 1971,YOUNG LOVE,1995,33auction SG 2009-05-03
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ERICA HESTU WAHYUNI b. 1971 YOUNG LOVE Signed and dated lower left " Erica ‘95 (...)