• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Hector Poleo

Venezuela (1918 -  1989 )
POLEO Hector Untitled (central Obrera)

Sotheby's /25-may-2011
24.729,74 - 31.795,38
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Hector Poleo en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Héctor Poléo

Los clientes que buscaron a Hector Poleo, también se interesaron por:
Roberto Matta, Mira Schendel, Carlos Cruz-Diez, Carlos Merida, Joaquin Torres-Garcia, Gunther Gerzso, Alejandro Otero
102

ALGUNAS OBRAS DE Hector Poleo

Extraídas de las 102 obras del catálogo de Arcadja.
Hector Poleo - Despedida

Hector Poleo - Despedida

Original 1940

Precio:

Número de lote: 188
Héctor Poléo Despedida, México, 1940 Litografía en negro 43.8 x 35.7 cm Firmado abajo derecha Certificate ofAuthenticity: Certificado emitido porAlexandra Poleo Rico el 21 de octubre de 2008 Bibliography: Héctor Póleo: Retrospectiva,Miguel Otero Silva y Alfredo Boulton, Editorial Arte, 1974, Pág.43.
Hector Poleo - Paisaje Andino

Hector Poleo - Paisaje Andino

Original 1943

Precio:

Número de lote: 113
Hector Poleo - Mozart A Los Trece Años

Original 1961

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 246
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción