Hector Poleo

Venezuela (19181989 ) - Obras
POLEO Hector Mozart A Los Trece Años

Christie's /17-nov-2010
4.258,64 - 5.678,19
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Hector Poleo en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Héctor Poléo

Los clientes que buscaron a Hector Poleo, también se interesaron por:
Roberto Matta, Mira Schendel, Carlos Cruz-Diez, Carlos Merida, Joaquin Torres-Garcia, Gunther Gerzso, Alejandro Otero
91

ALGUNAS OBRAS DE Hector Poleo

Extraídas de las 91 obras del catálogo de Arcadja.
Hector Poleo - Despedida

Hector Poleo - Despedida

Original 1940

Precio:

Número de lote: 188
Héctor Poléo Despedida, México, 1940 Litografía en negro 43.8 x 35.7 cm Firmado abajo derecha Certificate ofAuthenticity: Certificado emitido porAlexandra Poleo Rico el 21 de octubre de 2008 Bibliography: Héctor Póleo: Retrospectiva,Miguel Otero Silva y Alfredo Boulton, Editorial Arte, 1974, Pág.43.
Hector Poleo - Mozart A Los Trece Años

Original 1961

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 246
Hector Poleo - Soledad Infinita Nº 24

Original 1967

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 92
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros