Octavio Podesta

XX Siglo - Artista
PODESTA Octavio Guerrero

Juan E. Gomensoro /05-ene-2011
760,17 - 1.140,25
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Octavio Podesta en subastas internacionales.
8

ALGUNAS OBRAS DE Octavio Podesta

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 77
77 OCTAVIO PODESTA (1929) Guerrero Hierro Alto: 61 cm. Firmado en la base. USD 600 - 800
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 78
78 OCTAVIO PODESTA (1929) Guerrero Hierro Alto: 40 cm. Firmado en la base. USD 500 - 700
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 95
95 OCTAVIO PODESTA (1929) Guerrero Chapa 22 cm altura. Firmado en la base. USD 300 - 500
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1
Guerrero PODESTA, Octavio Lote 1 Escultura en hierro, Alto 50, largo 38 y profundidad 28 cm. Firmada NO ADJUDICADO Estimado: U$S 1000 - 1500
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 83
OCTAVIO PODESTA (1929) GUERRERO Hierro Alto 40 cm. Firmado en la base. Estimativo: USD 300-400
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros