Octavio Podesta

XX Siglo - Artista
PODESTA Octavio Guerrero

Castells & Castells /26-sep-2012
231,59 - 385,98
217,98

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Octavio Podesta en subastas internacionales.
9

ALGUNAS OBRAS DE Octavio Podesta

Extraídas de las 9 obras del catálogo de Arcadja.
Octavio Podesta - Toro

Octavio Podesta - Toro

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 68
OCTAVIO PODESTA (1929) Toro Hierro Alto: 28 cm. Largo: 48 cm. Firmado.
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 77
77 OCTAVIO PODESTA (1929) Guerrero Hierro Alto: 61 cm. Firmado en la base. USD 600 - 800
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 78
78 OCTAVIO PODESTA (1929) Guerrero Hierro Alto: 40 cm. Firmado en la base. USD 500 - 700
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 95
95 OCTAVIO PODESTA (1929) Guerrero Chapa 22 cm altura. Firmado en la base. USD 300 - 500
Octavio Podesta - Guerrero

Octavio Podesta - Guerrero

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1
Guerrero PODESTA, Octavio Lote 1 Escultura en hierro, Alto 50, largo 38 y profundidad 28 cm. Firmada NO ADJUDICADO Estimado: U$S 1000 - 1500
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros