• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ramon Pichot Soler

(Figueres 1925Figueres 1987 ) - Obras
PICHOT SOLER Ramon Young Men Playing The Guitar

Balclis /27-may-2014
2.000,00
2.250,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ramon Pichot Soler en subastas internacionales.
82

ALGUNAS OBRAS DE Ramon Pichot Soler

Extraídas de las 82 obras del catálogo de Arcadja.
Ramon Pichot Soler - Desnudo Femenino

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1185
LOTE : 1185 - Ramon Pichot Soler… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Ramon Pichot Soler (Figueres, 1925) Desnudo femenino. Óleo sobre tabla. Firmado. 33 x 41,5 cm. PRECIO DE SALIDA: 550,00 € Referencia: Debe añadir al menos 1 cantidad mínima para comprar este producto Indicarme cuando esté disponible Advertencia: ¡Últimos artículos en stock! Introduzca su puja máxima: PUJA MAXIMA * * campos obligatorios Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida. Haga Click aqui para ver nuestro Cuadro de Pujas
Ramon Pichot Soler - Estudio

Ramon Pichot Soler - Estudio

Original 1978
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1437
Autor: Ramon Pichot Soler Figueres 1925 - 1996 Descripción: "Estudio" Óleo sobre lienzo. Firmado. En el reverso, titulado. Realizado en 1978. Bibliografía: M. L. Borràs 'Ramon Pichot', Barcelona, Àmbit, 1997, p.191 (reproducido) 38x46 cm Precio salida: 1.800 €
Ramon Pichot Soler - Día Gris, Cadaqués

Precio: no-divulgación
Número de lote: 623
Ramón Pichot Soler. leo sobre lienzo. Med.: 60 x 73 cm. «Día gris, Cadaqués». Pintor y escultor nacido en Figueres en 1924. Comenzó su formación Artística en Perpiñán, como discípulo de Fernando Callicó. Abarca el paisaje, el bodegón, el retrato y la figura, alcanzando sus mayores aciertos en las figuras femeninas.
Ramon Pichot Soler - Young Men Playing The Guitar

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2550
Ramon Pichot Soler - Desnudo Femenino Sedente

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1263
Ramon Pichot (Figueres, 1925-1987) Desnudo femenino sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 36 x 27 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción