compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
324778
Nombre
PICHELL Eugeniusz
Nacionalidad
pl
Lotes catalogados
8
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
PICHELL Eugeniusz
Pintor
Poland, nacido en 1905, murio en 1976
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-03-29, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 8 para el artista PICHELL Eugeniusz. El primer pase en la subasta cotizada es 2007-12-19, mientras que el último es 2023-09-20. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 3 con un volumen de 5 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 3 con 3 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
Totales 8, páginas 1 a 2, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
PICHELL Eugeniusz
1905 - 1976
Przed kościołem Św. Krzyża w Warszawie
Número de lote
170
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz Pichell | Przed kościołem Św. Krzyża w Warszawie, 1943 r. Upcomin (...)
PICHELL Eugeniusz
1905 - 1976
Teka Stara Warszawa
Número de lote
6
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz PICHELL Teka Stara Warszawa 10 drzeworytów, 1972 Drzeworyt, bibułka (...)
PICHELL Eugeniusz
1905 - 1976
Teka siedmiu drzeworytów, Studzianki
Número de lote
72
Atribución
Grabado, Madera
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Teka siedmiu drzeworytów, Studzianki, 1963 Eugeniusz Pichell (1905 - 1976) (...)
PICHELL Eugeniusz
1905 - 1976
Pałac na wodzie - Łazienki Królewskie
Número de lote
102
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz Pichell 1905-1976Pałac na wodzie - Łazienki Królewskie akwarela, (...)
PICHELL Eugeniusz
1905 - 1976
Kamienne schodki
Número de lote
103
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz Pichell 1905-1976Kamienne schodki, 1963 r. akwaforta, papier, 16,5 x (...)