Emile Louis Picault

France (18331915 ) - Artista
PICAULT Emile Louis Le Provocateur

Horta /12-ene-2015
1.500,00 - 2.000,00
4.200,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emile Louis Picault en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Picault Émile Louis

220

ALGUNAS OBRAS DE Emile Louis Picault

Extraídas de las 220 obras del catálogo de Arcadja.
Emile Louis Picault -
 El Escriba Egipcio

Emile Louis Picault - El Escriba Egipcio

Precio: no-divulgación
Número de lote: 713
Lote Nro. 713 EMILE LOUIS PICAULT (Escuela Francesa, 1833 - 1915) EL ESCRIBA EGIPCIO, escultura de bronce patinado. Representa a la figura cubierta por una piel de felino con sus garras y cola, en ademán de escribir sobre el vaso, que sostiene en su mano. Firmada en cursiva E.Picault. Base de madera escalonada. Alto: 75,3 cm.; Base mide: 14,7 x 16,7 cm. Estimación: 8.400 / 12.600 Dólares
Emile Louis Picault - Le Devoir

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 59
Emile Louis Picault - Le Provocateur

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 199
Emile Louis Picault - Hercule Eliberând Pe Prometeu

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 338
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros