• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Emile Louis Picault

France (18331915 ) - Artista
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emile Louis Picault en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Picault Émile Louis

243

ALGUNAS OBRAS DE Emile Louis Picault

Extraídas de las 243 obras del catálogo de Arcadja.
Emile Louis Picault -
 El Escriba Egipcio

Emile Louis Picault - El Escriba Egipcio

Precio: no-divulgación
Número de lote: 713
Lote Nro. 713 EMILE LOUIS PICAULT (Escuela Francesa, 1833 - 1915) EL ESCRIBA EGIPCIO, escultura de bronce patinado. Representa a la figura cubierta por una piel de felino con sus garras y cola, en ademán de escribir sobre el vaso, que sostiene en su mano. Firmada en cursiva E.Picault. Base de madera escalonada. Alto: 75,3 cm.; Base mide: 14,7 x 16,7 cm. Estimación: 8.400 / 12.600 Dólares
Emile Louis Picault - La Pensée Prenant Son Envol Et Portant La Lumière

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 1000
Emile Louis Picault - Le Devoir

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 59
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción