Loio Persio

XX Siglo - Pintor
PERSIO Loio Composição

Bolsa de Arte /14-abr-2011
2.182,17 - 3.055,04
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Loio Persio en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Loio Persio, también se interesaron por:
Ismael Nery, Ernesto De Fiori
8

ALGUNAS OBRAS DE Loio Persio

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
Loio Persio - Família

Loio Persio - Família

Original 1949

Precio:

Número de lote: 140
Loio Persio - Composição

Loio Persio - Composição

Original 1959

Puja máxima: no-divulgación
Número de lote: 59
59 • LOIO-PÉRSIO Composição óleo sobretela assinado, datado 1959 inferior direito datado 1959 etitulado com dedicatória no verso 72 x 49 cm R$ 5 / 7.000
Loio Persio - Sem Título

Loio Persio - Sem Título

Original 1962

Puja máxima:

Número de lote: 28
28 • LOIO PERSIO Sem título óleo sobre telaassinado e datado 1962 inferior esquerdo 73 x 81 cm R$ 8 / 12.000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros