Alicia Perez Penalba

France (19131982 ) - Artista
PENALBA Alicia Perez Sans Titre

Cornette de Saint Cyr /25-jun-2012
600,00 - 800,00
700,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alicia Perez Penalba en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Perez Penalba Alicia

Los clientes que buscaron a Alicia Perez Penalba, también se interesaron por:
Jean-Michel Basquiat, Cesar, Saint-Phalle Niki & Tinguely Jean, Sigmar Polke, Martin Kippenberger, Donald Judd, Sol Lewitt
137

ALGUNAS OBRAS DE Alicia Perez Penalba

Extraídas de las 137 obras del catálogo de Arcadja.
Alicia Perez Penalba - "familia De Pescadores-composicion-sin Titulo".

Original 1949

Precio: no-divulgación
Número de lote: 84
PENALBA, ALICIA Escuela Argentina, 1913-1982 "FAMILIA DE PESCADORES-COMPOSICION-SIN TITULO". Tres grabados sobre papel. Mide 33 x 25 cm. Firmados abajo a la derecha y datados "Par?s,"8/7/49" uno de ellos y "Par?s, 3/4 /49" el segundo, de medidas 20 x 14 cm. Ambos titulados abajo, a la izquierda. Obras realizadas con la t?cnica del buril. El tercero mide 26 x 22 cm. Con dedicatoria "Por Alicia Penalba, R. Alberti" abajo, al centro. Base: $ 4000
Alicia Perez Penalba - Grand Voyageur Des Nuits

Original 1968

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 22
Alicia Perez Penalba - Ombre Habitée

Original 1957

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 225
Alicia Perez Penalba - Sans Titre

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 309
Alicia Perez Penalba - Ohne Titel

Original 1960

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 760
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros