• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Martha Peluffo

(1931 -  1979 )
PELUFFO martha Informalismo

Galeria Arroyo
28-ago-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Martha Peluffo en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Martha Peluffo

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Martha Peluffo - "pintura" -

Martha Peluffo - "pintura" -

Precio: no-divulgación
Número de lote: 68
PELUFFO, Martha
(1931 - 1979)
Escuela Argentina
"PINTURA" -
(Oleo sobre tela.)
- Mide 40 x 30 cms.
Ref.: Obra firmada al dorso por la artista. Expuesta en la Galería Bonino, muestra Nº 210, realizada del 6 de Diciembre de 1965 al 6 de Enero de 1966 y reproducida bajo Nº 20 del correspondiente catálogo.
Martha Peluffo - Informalismo

Martha Peluffo - Informalismo

Original 1500

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 82
PELUFFO, MARTHA Escuela Argentina, 1931-1979 "INFORMALISMO". Oleo sobre tela. Mide 90 x 60 cm. Ref.: Obra firmada y fechada "58" al dorso, por la artista.
Martha Peluffo - Mujeres

Martha Peluffo - Mujeres

Precio:

Número de lote: 37
PELUFFO, MARTHA
Escuela Argentina, 1931-1979
"MUJERES".
Tres tintas sobre papel. Mide 40 x 60 cm.
Firmadas y fechadas "71" abajo, a la derecha. Miden 40 x 60 cm. dos de ellas y 60 x 40 cm la restante.
Martha Peluffo - La Memoria

Martha Peluffo - La Memoria

Precio: no-divulgación
Número de lote: 82
MARTHA PELUFFO Serie de la Memoria óleo sobre tela original,

firmado y fechado 66 al dorso,

medidas 150 x 100 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción